Championnat de France - COGNAC - Félicitations aux gymnastes sur le podium !!!

  • Compétition
  • TR
  • TU
  • TMG

Ce week-end a eu lieu le Festi'Gym à Cognac

Nous félicitons tous les gymnastes ayant participé à cette compétition et notamment celles et ceux qui sont montés sur le podium !!!

EN TRAMPOLINE

  • En catégorie Trophée Fédéral Challenge 9 ans et plus

3ème Association Sportive Le Haillan Gym : VOGEL, MONTERO et PAITREAULT

EN TUMBLING

  • En catégorie Trophée Fédéral Challenge TC

2ème Réveil de Rompsay Périgny : MBAYE, MAUREL, PETRAUD, FAVRELIERE et LOISEL

  • En catégorie Trophée Fédéral Challenge 9-14 ans

2ème Réveil de Rompsay Périgny : TOULERON, BORDELAIS, FRANCHET, LESIEUR et SAILLY

3ème Stade Poitevin : THOMAS, BREUGNON, PLANCHON, CHATENET et ARNAULT

EN TEAMGYM

  • En catégorie Évolution Adulte

2ème Entente Sportive de Bruges : VADEVOIR, SERRES, LEAUTE, PICHARDIE, THIBAUDEAU, ROUSSEL, WEIS, LABBE, METREAU, MENARD, LAJOIE et DA COSTA

3ème Association Sportive et Culturelle Pessac Alouette : VANZWAELMEN, MICHEL, AMBROSINO REY, LLEVOT, DE SMET, LE SCOUARNEC, JURADO CASTILHO, PORTE, LETOURNEUR et FELICITE

  • En catégorie Détente Mixte/Masculine

2ème Union Sportive Talençaise Gym : MICHAUDEL, PROKOFIEFF, BARADAT, DOUKKALI, SCIOLINO, BETTOLI, DOURTHE, HIPPOLYTE, BLAIZE, MERCUSOT, CAMUS-DESPONS et CARRASCO

  • En catégorie Passion

1ère Club d'Education Physique Gym Poitiers : FLEURICOURT, COSTES, MRANI ALAOUI, DEL DIN, PLASTIRAS, BONNIN, FERRON, STOCKY, BOULME et DIDIER

2ème Union Sportive Talençaise Gym : IRVINE, SADAT, GERAULT, LUQUET-UNANUE, BORDEAU, RODRIGUES, CELERIER, BIJAYE, KONAN et RIVA

3ème Club d'Education Physique Gym Poitiers : CHARLOT, BADRI, ROCHELEUX, VIDONI, BONNIN, RIGAUDEAU, POORTEMAN, DI MARTINO et NAUDON

  • En catégorie Europe Féminine

1ère Union Sportive Talençaise Gym : GICQUEL, JACQUIN, VARICHON, LALAUDIERE, VILAR, BORDAT, LAROSE, DESURMONT, MOUSSAOUI et RUIZ

  • En catégorie Europe Mixte

2ème Union Sportive Talençaise Gym : KADDOURI, LABANT, SALCEDO FIGUEROLA, BORDEAU, MICHAUDEL, CASSAGNE, POUYLEAU, FACHAN, RODRIGUER et ROUSSEAU

  • En catégorie Féminine Finale A

3ème La Rochefortaise : PINAUD, LAGARDE, MAURICE, TEILLET, LAGOUANELLE, LECOURT, BARBOT, SLIWINSKI et BOYER

  • En catégorie Évolution Féminine Finale B

3ème Association Sportive Le Haillan Gym : SEGUIN, JARIOD, GINDRE, DENDARY, RICARRERE, CHARRIER, LOPEZ, SERVAT et LEGENDRE

  • En catégorie Évolution Féminine Finale C

2ème Association Gymnique Loudun : GUEGUEN, COUILLEBAULT, FASILLEAU, COUILLEBAULT, ROBERT, BODET et DAVIGNON

  • En catégorie Féminine Finale B

1ère Association Sportive St Médard en Jalles : BROTHIER, BARDON, BORDES, MENARDAIS, BORDES, POLIXENE, FORMENT, SIMONIN, ACOSTA et BARDEY