Félicitations aux qualifiés pour le championnat de France Trophée Fédéral GAM/GAC !!!

  • Compétition
  • GAM
  • GAC

Nous félicitons tous les clubs et gymnastes qualifiés pour le Championnat de France Trophée Fédéral GAM/GAC qui aura lieu à Les Ponts de Cé les 14, 15 et 16 juin prochain.

EN GAM

En catégorie Fédérale A 10-11 ans

  • CEP Poitiers
  • La Rochelaise et Fraternelle Réunies
  • L'Union Sportive Talence Gym

En catégorie Fédérale A1 10-13 ans

  • Club Athlétique Béglais
  • Association Sportive St Médard en Jalles
  • Jeune Cran Chevanceaux

En catégorie Fédérale A2 10-13 ans

  • Entre Clain et Miosson

En catégorie Fédérale A1 10 ans et +

  • CEP Gym Poitiers
  • Union Gymnique Panazol
  • Entre Clain et Miosson
  • La Cognaçaise
  • Association Sportive St Médard en Jalles
  • Les Jeunes du Captalat La Teste
  • Jeunesse Sportive Angoulême

En catégorie Fédérale A2 10 ans et +

  • La Rochelaise et Fraternelle Réunies
  • Entente Sportive Blanquefort Gym
  • Sport Athlétique Mérignacais Gym

En catégorie Fédérale A3 10 ans et +

  • Les Patriotes Agenais
  • Association Sportive St Médard en Jalles

En catégorie Fédérale A4 10 ans et +

  • Union Gymnique Paloise
  • CEP Gym Poitiers
  • Sport Athlétique Mérignacais Gym

EN GAC

En catégorie Fédérale B 7-15 ans Duos

  • US Talence Acrosport : Lou CANELLE/Zoe GODEFROIT
  • SPUC Gym Pessac : Ana TERRIER/Julie GESTA
  • SPUC Gym Pessac : Romane RAYNAUD/Louane FRANQUES
  • SPUC Gym Pessac : Liza FRANQUES/Mathilde GOURMELON

En catégorie Fédérale B 7-15 ans Trios

  • US Talence Acrosport : Agathe BOUTET BENAIM/Margot LAJEUNESSE/Calie LAJEUNESSE
  • US Talence Acrosport : Chiara POLY/Hanae GALLAND/ Salome BOUTET BENAIM
  • US Talence Acrosport : Alice SARKISSOV/Hannah RIVES/Charline CATHELOT
  • AL Eysines : Eve HELOU TAFANELLI/Léonie LAROCHE--HAPIETTE/Manon LIMONCHE--FURBAULT

En catégorie Fédérale B Toutes Catégories Quatuor

  • Thouars Gym 79 : Enola GOBAIN/Valentine LOEUL/Justine COUTELEAU/Chloé VRIGNAUD

En catégorie Fédérale A 7-15 ans Duos

  • US Talence Acrosport : Jade MARCADIER/Yanis MEHROUG
  • SPUC Gym Pessac : Clémentine GESTA/Alexandra CHEVTCHENKO

En catégorie Fédérale A 7-15 ans Trios

  • US Talence Acrosport : Ambre TINGAUD/Justine GANGNET/Sarah CHABANIER
  • US Talence Acrosport : Aricia LEPY/Leeloo GAMBIER FAVREAU/Lou CATHALA
  • US Talence Acrosport : Agathe BESSON/Ninon LAJEUNESSE/Céleste LEDARD

En catégorie Fédérale A toutes catégories Duos

  • US Talence Acrosport : Evan SISIWA/Eliott LEDARD
  • SPUC Gym Pessac : Fleur MAZARS/Zoé RUIZ