Organisation

Le Bureau Directeur :

Espace de travail Bureau Directeur

Espace de travail Comité Directeur

Il est constitué de 12 membres : un président, un trésorier, une secrétaire, 8 vice-présidents et un DTG

Fred
Stéphane G
Jocelyne

Frédéric BUREAU - Président

Stéphane GEYSSELY - Trésorier

Jocelyne CHAUVEAU - Secrétaire

Jacky
Sylvie
IMG_2823_1
Jean-Marc

Jacky SICHERE - en charge des Ressources Humaines

Sylvie COURTINE - en charge du Pôle Formation & Emploi

Olivier BARRAU - en charge du Pôle Haut-Niveau

Jean-Marc BLASCO - en charge du Pôle des Pratiques compétitives

Stéphane S
François Baudoin
Michel
Stéphane A

Stéphane SASSENHAGEN - en charge du Pôle Développement des Pratiques et des Territoires et en charge de la CRL

François BAUDOIN - Délégué Territorial NORD

Michel LORIMEY - Délégué Territorial CENTRE

Stéphane ALTUNA - Délégué Territorial SUD et en charge de l'Evolution Numérique

Silhouette-Portrait-Male

DTG - Poste Vacant

Le Comité Directeur :

Il est constitué de 30 membres : les membres du Bureau Directeur cités ci-avant ainsi que les 8 RTR de chaque discipline (GAM, GAF, AER, GR, TRAMP/TUM, GAC, TEAM, GPT) le médecin et les 9 membres administratif

Arnaud
24-Michael PALLARES
Monique
Elise

Arnaud FLORENT - RTR GAM

Michael PALLARES - RTR GAF

Monique DELABY - RTR GR

Elise NGUYEN BA - RTR TRAM/TUM

Claire_PHILOUZE
Julie
Virginie_DEVAUD
Ingrid

Claire PHILOUZE - RTR GAC

 Julie ALONSO - RTR AER

Virginie DEVAUD - RTR TEAM

Ingrid PERGAIX - RTR GPT

Silhouette-Portrait-Male

Guilhem EMILE - Médecin Régional

catherine ARHIMAN le 7 décembre 2020
Christel
10398386_1171619819779_7896647_n
20201029_165510
Marie-Christine

Catherine ARHIMAN

Christel BORDAS

Frédérique CHABERNAUD

Vincent LACOURREGE

Marie-Christine LAFOUGERE

16-Virginie PESCHEL
IMG_20201109_092200
Silhouette-Portrait-Male
Silhouette-Portrait-Male

Virginie PESCHEL

Patrick WINKLER

Poste Vacant

Poste Vacant

Les Commissions :

Nom de la Commission

Commission Technique Régionale GAM

Commission Technique Régionale GAF

Commission Technique Régionale GR

Commission Technique Régionale TR / TU

Représentant(e) Technique Régional(e)

Arnaud FLORENT

Michaël PALLARES

Monique DELABY

Elise NGUYEN BA

Membre du Comité Directeur

Olivier BARRAU

Jocelyne CHAUVEAU

Jean-Marc BLASCO

Responsable des Juges

Patrick BIJAYE

Stacy CHOMEAU

Cécile CHAUMET

Alexandre WENGER (TR)

Olivier BASSIMON (TU)

Membres

Vincent GOURGUES

Mathieu PEYROT

Patrick WINKLER

Christel BORDAS

Anne COUZY

Virginie PESCHEL

Laëtitia SUDRE

Lucie ANOUILH

Karine BERTIN

Marion CHEVALLIER

Vanessa JACQUART

Stéphanie RIOTTE

Cécilie SOHIER

Nom de la Commission

Commission Technique Régionale GAc

Commission Technique Régionale AER

Commission Technique Régionale TEAM

Commission Technique Régionale GPT

Représentant(e) Technique Régional(e)

Claire PHILOUZE

Julie ALONSO

Virginie DEVAUD

Ingrid PERGAIX

Membre du Comité Directeur

Vincent LACOURREGE

Jacky SICHERE

Stéphane SASSENHAGEN

Responsable des Juges

Nicolas PHILOUZE

Kathalyn CARON

Émeline SABOURIN

Membres

Sacha VENIN

Virginie MARQUE

Pauline TARTAS

Audrey BRUNET

Alice CADET

Florian DOAT

Valérie DOAT

Valentine NICOT

Nelly PONS

Commission Régionale Electorale

Commission Régionale Médicale

Commission Régionale Disciplinaire

Commision Régionale de Labellisation

Commission Régionale des Juges

Yolaine DUPUY-VEILLON

Axel ARHIMAN

Philippe HUSSON

Bruno DUVIGNAU GRANDJEAN

Axel ARHIMAN

Alain BRUSQ

Alain CHARRIER

Jeanine NICOT

Jacky SICHERE

Stéphane SASSENHAGEN

Julie ALONSO

Axel ARHIMAN

Catherine ARHIMAN

Jean-Marc BLASCO

Jacky SICHERE

Poste Vacant (VP)

Arnaud FLORENT

Cécile CHAUMET

Stacy CHOMEAU

Emeline SABOURIN

Commission Régionale de

Formation

Commission Régionale de

Haut-Niveau

Commission Régionale de

Compétition

Commission Régionale de

Développement

Sylvie COURTINE (VP)

Virginie PESCHEL

Ingrid PERGAIX

Estelle DREY

Stéphanie RIOTTE

Olivier BARRAU (VP)

Arnaud FLORENT

Michaël PALLARES

Mathieu PEYROT (Réf DRA GAM)

Jean-François BONVALLET (Réf DRA GAF)

Lucie ANOUILH (Réf DRA GR)

Virgnie MARQUE (Réf DRA AER)

Elise NGUYEN BA (Réf DRA TR)

Claire PHILOUZE (Réf DRA GAC)

Jean-Marc BLASCO (VP)

Christel BORDAS

Jocelyne CHAUVEAU

Gérard CHETAIL

Alix DI MARTINO

Michaël PALLARES (Réf GAF)

Arnaud FLORENT (Réf GAM)

Monique DELABY (Réf GR)

Elise NGUYEN BA (Réf TR/TU)

Claire PHILOUZE (Réf GAc)

Virginie DEVAUD (Réf TEAM)

Julie ALONSO (Réf AER)

Stéphane SASSENHAGEN (VP)

François BAUDOIN

Vincent LACOURREGE

Ingrid PERGAIX

Manon ESCOUBEYROU (Réf Access)

Virginie DEVAUD (Réf Sceno)

Ingrid PERGAIX (Réf gym+)

David ANDRO (Réf Parkour)

Valérie DOAT (Réf Scolaire)

Manon HOFFMANN (Réf Baby)